Sie sind hier: Startseite » LehrerIn/Instrument

LehrerIn/Instrument

LEHRER INSTRUMENT UNTERRICHT
APPEL Ursula Gitarre, Kontrabass Montag: MS Bdf Zi.lila
Dienstag: VS Bdf; NMS Bdf
Mittwoch: VS Furth (14-tägig)
Donnerstag: VS STV
Freitag: VS STV
BARANYAI Judit
SJ 2018/19 Vertretung für Fr. MMag. Klaudia Evans
Sologesang, EME, MFE, Musiktheorie Dienstag: VS Enz; MS Bdf Zi.lila und Kreativraum
Mittwoch: MS Bdf Zi.lila
CAJLAKOVIC Andrea Querflöte, Blockflöte, Klavier Dienstag: VS Enz
Mittwoch: VS Pott
Donnerstag: VS Grill; VS Enz; MS Bdf Zi.gelb
Mag. ENNE Andreas - Direktor Trompete, Tenorhorn, Blockflöte Montag: MS Bdf Zi.gelb
Dienstag: VS Enz; Gym Bdf
Donnerstag: Gym Bdf; MS Bdf Schlagwerkraum
MMag. EVANS Klaudia Sologesang, MFE, EME, Theorie befindet sich derzeit in Karenz
Mag. FRAST Beate Gitarre, Violine Montag: MS Bdf Zi.grün
Dienstag: MH Wb
Donnerstag: VS Enz
Freitag: MS Bdf Zi.gelb
GRAML Adolf Gitarre Mittwoch: VS Enz; MS Bdf Archiv
Donnerstag: VS Enz; VS Hirt
Mag. HAUER Christian Gitarre Montag:NMS Wb
Dienstag: VS Pott
Mittwoch: VS Wb; NMS Bdf
Donnerstag: VS Pott
Freitag: NMS Wb; MS Bdf Zi.lila
Mag. HUBER Marlies Cello Donnerstag: MS Bdf Zi.blau; MS Bdf Zi.grün
Freitag: MS Bdf Zi.blau
KERSCHBAUMER Roland E-Gitarre, E-Bass, Posaune Montag: MS Bdf Schlagwerkraum
Dienstag: MS Bdf Zi.blau; Schlagwerkraum
Mittwoch: MS Bdf Zi.blau
KOIZAR Robert Orgel, Klavier Montag: MS Bdf Kreativraum
Dienstag: MS Bdf Zi.rot
Donnerstag: MH Wb
Samstag: MS Bdf Krativraum
Mag. KÖPPL Christina Ballett Freitag: MS Bdf Kreativraum
LUGITSCH Michael MMA Horn, Trompete, Klavier, Bläserensemble Montag: MH Wb; VS Furth; MH Wb; MS Bdf Zi.blau
Dienstag: VS Pott; Kulturhaus Hirt
Mittwoch: MS Bdf Zi.rot
Mag. MARECKA-ZEHETBAUER Beata Kreativer Kindertanz Montag: MS Bdf Kreativraum; VS Alt
Dienstag: Pfarrheim Wb
Mittwoch: MS Bdf Kreativraum
Mag. NAGL Judith Querflöte Dienstag: MS Bdf Zi.grün
Mittwoch: MH Wb
PFEFFER Walter Schlagwerk, Junior-Percussion Dienstag: VS Enz; MH Wb; MH Furth
Donnerstag: MH Wb
PITNAUER Rudolf Fagott, Blockflöte Donnerstag: MS Bdf Zi.lila
POBST Marina Klavier, Keyboard Montag: VS STV; VS Hirt
Dienstag: VS Enz; VS Hirt
Donnerstag: VS Pott; MS Bdf Zi.rot
Freitag: MS Bdf Zi.lila; VS Hirt
Mag. RINDLER Manfred Klarinette, Saxophon Donnerstag: VS STV
Samstag: MS Bdf Zi.rot
SCHALKEN Roland Klavier, Jazzklavier, Keyboard Montag: MS Bdf Zi.rot
SCHANZNIG Eva Violine, Viola Mittwoch: VS Grill; VS Enz
Donnerstag: MS Bdf Zi.grün
Freitag: VS Wb; NMS Wb; MS Bdf Zi.grün
Samstag: MS Bdf Zi.grün
SCHMIEDER-HASLINGER Susanne Musikalisches Theater Dienstag: MS Bdf Kreativraum
STEINER Franz Tenorhorn, Posaune, Tuba, Trompete, Blockflöte, Keyboard Montag: VS Enz
Dienstag: VS STV
Mittwoch:MS Bdf. Zi.grün; VH STV 19.35-20.25
Donnerstag: MS Bdf Kreativraum
Freitag: VH STV 18.00-19.40
Samstag: MS Bdf Zi.gelb (14-tägig)
STROBL Helmut - Amtsleiter Saxophon, Klarinette, Querflöte, Blockflöte Montag: NMS Hirt; VS Hirt; MS Bdf Schlagwerkraum
Dienstag: VS Hirt; MH Wb
Mittwoch: MS Bdf Büro; VS Enz; MS Bdf Zi.gelb
WAGNER Martin Schlagzeug Dienstag: MS Bdf Schlagwerkraum
Mittwoch: MS Bdf Schlagwerkraum
Mag. WUTSCHER Axana Klavier, Akkordeon Montag: VS Pott
ZINGLER Bernhard Klarinette, Saxophon, Blockflöte Samstag: MS Bdf Zi.lila; VS Furth

Abkürzungsverzeichnis

VS = Volksschule, HS = Hauptschule, MHS = Musikhauptschule, Gym = Gymnasium, MS = Musikschule, NMS = Neue Mittelschule, KiGa = Kindergarten, MH = Musikerheim und Musikhaus, VH = Volksheim und Vereinsheim, ASO = Sonderschulgemeinde Berndorf
Alt = Altenmarkt, Bdf = Berndorf, Enz = Enzesfeld, Furth = Furth, Grill = Grillenberg, Hern = Hernstein, Hirt = Hirtenberg, Pott = Pottenstein, STV = St. Veit, Wb = Weissenbach