Sie sind hier: Startseite » Wettbewerbe

PRIMA LA MUSICA

Landeswettbewerbe 1991 - 2018
1. Preis mit Auszeichnung: 81 Preisträger
1. Preis: 97 Preisträger
2. Preis: 126 Preisträger
3. Preis: 77 Preisträger
mit Erfolg teilgenommen: 20 Schüler
teilgenommen: 1 Schüler

Internationale Wettbewerbe für Akkordeonisten
1. Platz (Pula-Kroatien): 1 Schüler
6. Platz (Klingental-Deutschland): 1 Schüler

Gefördert durch die Abteilung Kultur und Wissenschaft des Amtes der NÖ Landesregierung

Landeswettbewerb Prima la Musica 2018 in Wien

Solowettbewerb Gruppe Ergebnis
Klasse: Adolf Graml - Gitarre
Dautovic Laura
(Marktgemeinde Hirtenberg)
I 2. Preis

Landeswettbewerb Prima la Musica 2018 in Salzburg

Solowettbewerb Gruppe Ergebnis
Klasse: Mag. Beate Frast - Gitarre
Krenn Clara
(Gemeinde Furth)
I 2. Preis

Landeswettbewerb Prima la Musica 2018 in St.Pölten

Solowettbewerb Gruppe Ergebnis
Klasse: Ursula Appel - Gitarre
Hodzic Eldar
(Marktgemeinde Pottenstein)
B 1. Preis mit Auszeichnung
Klasse: MMag. Klaudia Evans- Sologesang
Holzer Julian
(Marktgemeinde Pottenstein)
III 1. Preis
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Bulanik Cenk
(Stadtgemeinde Berndorf)
I 1. Preis mit Berechtigung zum Bundeswettbewerb
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Hauer Micha
el
(Marktgemeinde Pottenstein)
III 1. Preis
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Hanke Susanne
(Stadtgemeinde Berndorf)
I 1. Preis
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Steiner Anna (Marktgemeinde Weissenbach)
B 1. Preis mit Auszeichnung
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Urban Anna (Marktgemeinde Pottenstein)
I 1. Preis mit Berechtigung zum Bundeswettbewerb
Klasse: Eva Schanznig - Violine
Dworzak Mona (Marktgemeinde Enzesfeld)
II 2. Preis
Ensemblewettbewerb Gruppe Ergebnis
Klasse: Judith Svoboda - Querflöte "Triple Tune"
Hörri Lea
(Marktgemeinde Weissenbach)
Stockreiter Lena (Gemeinde Furth)
Mrasek Viola (Stadtgemeinde Berndorf)
I 2. Preis

Bundeswettbewerb Prima la Musica 2018 Innsbruck

Solowettbewerb Gruppe Ergebnis
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Anna Urban
(Marktgemeinde Pottenstein)
I 1. Preis
Klasse: Mag. Christian Hauer - Gitarre
Bulanik Cenk
(Stadtgemeinde Berndorf)
I 2. Preis

Landeswettbewerb Musik in kleinen Gruppen in Tulln

Musik in kleinen Gruppen Ensemble Ergebnis
Klasse: Andrea Cajlakovic - Querflöte
Dworzak Mona
(Marktgemeinde Enzesfeld)
Gritsch Sophie (Marktgemeinde Pottenstein)
Mikschicek Maria (Marktgemeinde Enzesfeld)
Deja vu Sehr Guter Erfolg
Klasse: Walter Pfeffer - Schlagwerk
Gschaider Stefan
(Gemeinde Furth)
Lintz Lovris (Gemeinde Furth)
Pazelt Jonah (Gemeinde Furth)
Wiegele Janis (Marktgemeinde Weissenbach)
Los Drumtasticos Sehr Guter Erfolg

Bezirkswettbewerb Musik in kleinen Gruppen Rohrau

Musik in kleinen Gruppen Ensemble Ergebnis
Klasse: Andrea Cajlakovic - Querflöte
Dworzak Mona
(Marktgemeinde Enzesfeld)
Gritsch Sophie (Marktgemeinde Pottenstein)
Liftinger Selina (Marktgemeinde Pottenstein)
Mikschicek Maria (Marktgemeinde Enzesfeld)
Lorelei Ausgezeichneter Erfolg
Klasse: Andrea Cajlakovic - Querflöte
Gritsch Sophie
(Marktgemeinde Pottenstein)
Liftinger Selina (Marktgemeinde Pottenstein)
Mikschicek Maria (Marktgemeinde Enzesfeld)
Deja vu Ausgezeichneter Erfolg
prima la musica 2017 - Bundespreisträgerkonzert
prima la musica 2017 - Bundespreisträgerkonzert
prima la musica 2015
prima la musica 2015
prima la musica 2012
prima la musica 2012